Bitte benutzen Sie diese Kennung, um auf die Ressource zu verweisen: https://doi.org/10.21256/zhaw-1732
Titel: On the dimensions of automorphism groups of four-dimensional double loops
Autoren: Bödi, Richard
Erschienen in: Mathematische Zeitschrift
Band(Heft): 215
Heft: 1
Seiten: 89
Seiten bis: 97
Verlag / Hrsg. Institution: Springer
Verlag / Hrsg. Institution: Berlin
Erscheinungsdatum: Jan-1994
Lizenz (gemäss Verlagsvertrag): Lizenz gemäss Verlagsvertrag
Art der Begutachtung: Peer review (Publikation)
Sprache: Englisch
Schlagwörter: Automorphism group; Finite order; Double loop; Full automorphism group; Topological loop
Fachgebiet (DDC): 500: Naturwissenschaften und Mathematik
Weitere Angaben: Erworben im Rahmen der Schweizer Nationallizenzen (http://www.nationallizenzen.ch)
Departement: School of Engineering
Publikationstyp: Beitrag in wissenschaftlicher Zeitschrift
DOI: 10.1007/BF02571700
10.21256/zhaw-1732
ISSN: 0025-5874
URI: https://digitalcollection.zhaw.ch/handle/11475/3223
Enthalten in den Sammlungen:Publikationen School of Engineering

Dateien zu dieser Ressource:
Datei Beschreibung GrößeFormat 
1994_Bödi_On the dimensions of automorphism groups _Math Zeitschrift.pdf492.81 kBAdobe PDFMiniaturbild
Öffnen/Anzeigen


Alle Ressourcen in diesem Repository sind urheberrechtlich geschützt, soweit nicht anderweitig angezeigt.